1 2 3 4 ... 4 - Page suivante » (110 produits)
Bijoux et montres (110 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 28/11/2019 - Cannes

NV40171

Pendentif en or 750 et argent 800 millièmes décoré d'une fleur habillée de diamants taille ancienne en serti clos griffé. Travail de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 1.50 g. ...

50 €60 €500 €
NV40142

Paire de clips d'oreilles 2 tons d'or 750 millièmes rainuré partiellement pavés de diamants brillantés en serti grain. Travail français.
Poids brut: 10 g.

80 €120 €300 €
NV40163

120 €150 €400 €
NV40224

Pendentif en or 750 ciselé et argent 800 millièmes orné d'une pierre orange en serti clos posée dans double entourage de roses couronnées.
Poids brut: 10.30 g.

120 €150 €130 €
NV40125

Lot en or 750 millièmes composé de 2 barrettes à décor de lapin ponctué de roses diamantées et d'une tête de renard. Travail français vers 1900.
Poids brut: 12.20 g.
On y ...

200 €300 €310 €
NV40246

Chaîne en or 585 millièmes composée d'une maille torsadée. Elle est agrémentée d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Poids: 15 g. Long: 46 cm.

200 €300 €280 €
NV40497

CARTIER ''TRINITY''
Alliance 3 tons d'or 750 millièmes, composée de 3 anneaux entrelacés. Signée.
Poids: 6.30 g. TDD: 64.

200 €300 €400 €
NV40038

Bague jonc 2 tons d'or 750 millièmes. Travail français.
Poids: 13.40 g. TDD: 52.

250 €300 €320 €
NV40359

Pendentif en or gris 750 millièmes, retenant une croix habillée de diamants brillantés en serti griffe.
Poids des diamants: 1.30 ct env l'ensemble.

250 €300 €380 €
NV400510

300 €500 €1000 €
NV401111

Alliance américaine en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti stylisé. Travail français.
Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble.

300 €400 €620 €
NV401312

Parure 2 tons d'or 750 millièmes composée d'un collier décoré d'un boule habillée de diamants brillantés en serti grain, agrémenté d'un fermoir mousqueton et d'une paire de [Lire la suite]

300 €400 €370 €
NV401513

Lot en or gris 750 millièmes composé de 2 alliances américaines ornées de saphirs ronds facettés et de pierres fines roses en serti griffe. Travail français. (égrisures)

300 €500 €300 €
NV401814

Demi-parure 2 ors 585 millièmes composée d'un pendentif et d'une paire de clous d'oreilles ornés de morganites facettées entourées de diamants brillantés.
Poi ...

300 €500 €550 €
NV402015

FRED ''Force 10''
Bracelet jonc rigide, composé de 3 fils en acier torsadé, retenus par 6 passants en or 750 millièmes godronné. Signé.
Poids brut: 12.30 ...

300 €400 €400 €
NV402316

Demi-alliance en or gris 750 millièmes habillée de 7 diamants brillantés en serti grain, la bordure facettée.
Poids brut: 8.70 g. TDD: 57.

300 €350 €360 €
NV402717

300 €400 €400 €
NV404418

300 €400 €250 €
NV406219

Broche en or 750 millièmes stylisant un drapeau français habillé de calibrés de saphir et de rubis en serti rail rehaussés de diamants brillantés en serti grain.
Poids brut: 7 ...

800 €1000 €800 €
NV408720

300 €500 €400 €
NV400721

Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes composés de pastilles rainurées. Travail français.
Poids: 4.20 g.

80 €100 €100 €
NV409322

Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une perle probablement fine d'environ 7.8 mm entourée de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.
Poids brut: 4.1 ...

300 €400 €330 €
NV409523

300 €400 €Non vendu
NV410724

Alliance américaine en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants taille 8/8 en serti griffe. Travail français.
Poids brut: 3.60 g. TDD: 51.

300 €400 €Non vendu
NV405325

Broche pendentif en or 585 millièmes, ornée d'un important quartz fumé en serti clos, dans un entourage à décor festonné et torsadé rehaussé de demi-perles.
Poids du quartz fu ...

350 €450 €Non vendu
NV400626

OJ PERRIN

400 €600 €500 €
NV403627

Élégante bague toi et moi en or 750 millièmes composée de 2 feuilles, les nervures ponctuées de diamants brillantés.
Poids brut: 15.60 g. TDD: 52.

400 €600 €480 €
NV401928

400 €600 €500 €
NV408629

Bague marguerite en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillantés en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Travail français.
Poids du ...

400 €600 €750 €
NV409230

400 €600 €1300 €