1 (8 produits)
Bijoux, meubles et objets d'art (8 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 28/11/2018 - Cannes

NV40015

Chapelet en or 750 millièmes, composé de perles fantaisies, retenant un Christ en croix, le dos monogrammé et daté. Travail français. (un maillon en métal doré)
Poids brut: 9. ...

120 €150 €110 €
NV400513

Lot en 750 millièmes, composé de 2 montres de col, mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 43 g. l'e ...

120 €150 €220 €
NV400230

Bague chevalière en or 750 millièmes, décorée d'un blason épaulé de rinceaux ciselés. Travail français vers 1940/50.
Poids: 13.40 g. TDD: 54.5.

150 €200 €340 €
NV400334

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues, dont une rehaussée de diamants brillantés, de rubis et de pierres rouges, et de 2 alliances.
Poids brut: 14.10 g ...

200 €250 €290 €
NV400839

Lot en or 750 millièmes composé de 4 bagues, l'une décorée de perles de culture et de diamants brillantés, et une autre retenant un boîtier de montre. Travail français.

250 €300 €350 €
NV400744

50 €80 €140 €
NV400447

450 €500 €610 €
NV400680

Lot en métal doré et acier composé de 3 montres bracelet d'homme et de dame. Mouvements mécaniques et automatique, dont une signée Zénith, une autre signée Lip. (en l'état)

50 €80 €55 €