1 (11 produits)
Vente de diamants (11 produits)

PARIS ENCHERES

Le 26/05/2021 - Salle 17 rue de Provence

NV70011

Diamant bleu navette de taille ancienne sur papier.
Poids du diamant: 1.85 ct.

0 €0 €820000 €
NV70032

Diamant jaune coussin de taille ancienne sur papier.
Poids du diamant: 1.62 ct.

0 €0 €9000 €
NV70023

Diamant rose ovale de taille ancienne sur papier.
Poids du diamant: 1.32 ct.

0 €0 €58000 €
NV70044

1500 €2000 €2500 €
NV70075

Lot composé d'un appairage de 2 diamants coussin de taille ancienne sur papier.
Poids des diamants:
- 1.92 ct. I / SI2

8000 €10000 €13000 €
NV70066

Lot composé d'un appairage de 2 diamants jaunes coussin de taille ancienne sur papier.
Poids des diamants:
- 2.42 cts. ''Fancy'' jaune clair / SI1
I ...

8000 €12000 €16500 €
NV70057

Poids des diamants:
- 3.59 cts. I / SI1

20000 €25000 €45000 €
NV70088

Paire de montures de pendants d'oreilles articulés en platine 850 et or 750 millièmes. L'attache ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Vers 1900/10.

800 €1200 €1250 €
NV70099

Diamant rose orangé taille coussin modifié brillant sur papier.
Poids du diamant: 4.11 cts.

0 €0 €Non vendu
NV701010

Diamant cognac rond brillanté sur papier.
Poids du diamant: 1.06 ct.
Accompagné d'une monture.

1500 €2000 €Non vendu
NV701111

Diamant cognac taille radiant sur papier.
Poids du diamant: 3.29 cts.
Accompagné d'une monture.

3500 €4000 €Non vendu