1 2 3 4 ... 4 - Page suivante » (100 produits)
Bijoux et montres (100 produits)

Paris Enchères - Collin du Bocage

Le 23/05/2021 - Deauville

NV70271

Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée d'une améthyste taille émeraude en serti griffe, dans un décor géométrique partiellement rainuré. Travail français. (égrisures)
Poi ...

250 €300 €400 €
NV70952

800 €1000 €Non vendu
NV70123

Broche 2 tons d'or 585 millièmes, stylisant un perroquet, les ailes rehaussées de petits diamants taille 8/8, l’œil ponctué d'une pierre rouge.

150 €200 €Non vendu
NV70344

300 €500 €350 €
NV70355

100 €150 €100 €
NV70696

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de corail traversé par une ligne mouvementée rehaussée de diamants brillantés. Signée WIEMANN.
Poids brut: 17.8 ...

600 €800 €Non vendu
NV70167

300 €400 €450 €
NV70578

Bague jonc en or 750 millièmes, ornée de 3 cabochons de lapis-lazuli teinté en serti clos.
Poids brut: 14.4 ...

600 €800 €600 €
NV70679

G.BILBAULT

1000 €1200 €Non vendu
NV705510

1000 €1500 €Non vendu
NV709411

1000 €1200 €1000 €
NV702812

Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'une légère chute de calibrés d'émeraude en serti rail, bordée et entourée de diamants brillantés. Travail français. (manques de matière)

200 €300 €300 €
NV703013

800 €900 €820 €
NV706114

Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale dans un entourage de diamants brillantés. Travail français.
Poids de l'opale: 7 cts env.

1000 €1500 €Non vendu
NV701115

800 €1000 €Non vendu
NV707516

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un grenat carré à pans coupés en serti double griffe épaulé de diamants brillantés en chute. Travail français.
Poids brut: 9.30 g. TDD: ...

1500 €2000 €Non vendu
NV709617

3000 €4000 €Non vendu
NV709718

700 €800 €Non vendu
NV707319

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale de forme navette en serti griffe, épaulé de petits pavages diamantés légèrement ajourés. Travail français.
Poids de ...

800 €1000 €Non vendu
NV701720

A & A TURNER

800 €1000 €Non vendu
NV700521

Bague jonc en or 750 millièmes, ornée de 3 rubis ovales facettés en serti clos, épaulés et bordés de diamants brillantés.

800 €1200 €Non vendu
NV707422

1200 €1500 €1050 €
NV700423

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos sur paillon épaulé de lignes de diamants brillantés en serti rail.

1500 €2000 €2100 €
NV705324

800 €1000 €Non vendu
NV704325

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français.
Poids du rubis: 1.30 ct env.
Poids des di ...

1000 €1200 €1000 €
NV700326

3000 €4000 €2900 €
NV706027

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un motif rectangulaire galbé rehaussé d'un pavage diamanté, retenant 3 diamants brillantés en serti clos.
Poids brut: 6.60 g. TDD: 54.5.

500 €600 €500 €
NV705628

Broche clip en or 750 millièmes, à décor d'enroulements et perlé. Vers 1940. (épingle légèrement déformée et accident au fermoir)
Poids: 21.90 g. Dim: 4.5 x 2.5 cm.

700 €900 €Non vendu
NV703729

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés.
Poids du saphir: 7.50 cts env.

6000 €8000 €Non vendu
NV704630

600 €800 €600 €