1 2 3 4 ... 6 - Page suivante » (178 produits)
Ref Lot Image DescriptionEst. basseEst. haute
NV1213---

Partie de ménagère en métal argenté accompagnée d'un écrin.

50 €100 €
NV10761

Bague en or rhodié 750 millièmes, ornée d'un saphir navette en serti griffe épaulé de diamants brillantés.
Poids brut: 1.90 g. TDD: 55.

60 €80 €
NV11382

350 €400 €
NV10743

Lot en or 375 millièmes composé de 2 paires de clous d'oreilles ornés de diamants brillantés, saphirs et rubis.(manques)
Poids brut: 2.50 g l'ensemble.

180 €200 €
NV11724

Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un saphir taille fantaisie, ponctuée de petits diamants brillantés. Travail français vers 1970.
Poids brut: 3.90 g. TDD: 58.

150 €200 €
NV11655

Lot de débris en or 750 et argent 800 millièmes.
Poids brut: 30.60 g l'ensemble.

300 €400 €
NV10446

Collier en or 750 millièmes composé d'un motif d'oiseau en vol. Travail français.
Poids brut: 4 g.

50 €70 €
NV11367

Bague en or 750 millièmes, ornée de 3 rubis ronds facettés en serti griffe, la monture stylisée.
Poids brut: 3.70 g. TDD: 55.

400 €450 €
NV10398

Lot en or 750 millièmes composé de 2 chaînes, de 2 bagues et d'un bracelet.(manque)
Poids brut: 32 g l'ensemble.

400 €700 €
NV11349

220 €250 €
NV113510

Bague en or gris 585 millièmes, stylisant une fleur centrée d'un diamant brillanté entouré de saphirs ronds facettés en serti griffe.
Poids brut: 6.50 g. TDD: 60.

350 €400 €
NV103211

Lot en or 750 millièmes composé de 2 pendentifs l'un retenant une pièce de 20 francs or datée 1894, l'autre une pièce de 20 francs or Helvetia. [Lire la suite]

400 €500 €
NV104612

Lot en argent en argent 800 millièmes composé de 5 pièces de 50 francs datées 1976-78 et 79.
Poids brut: 154.50 g l'ensemble sous plastique.

30 €40 €
NV117113

Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons géométriques, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Poids: 13.20 g. Long: 19 cm.

200 €250 €
NV106714

Bague jonc en or 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti boudin épaulé de petits diamants brillantés.
Poids brut: 7.40 g. TDD: 53.5.

300 €400 €
NV103015

Bracelet en or 750 millièmes composé d'une gourmette monogrammée AB agrémentée d'un fermoir à glissière sécurisé. Vers 1940.
Poids brut: 61.80 g. Long: 17 cm.

800 €1000 €
NV106816

Bague 2 ors 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté demi serti clos épaulé de diamants brillantés.
Poids brut: 4.20 g. TDD: 58.5.

250 €300 €
NV116217

Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette américaine torsadée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet ave double huit de sécurité. Travail français vers 1940/50.
Poids: ...

800 €900 €
NV112718

500 €700 €
NV113219

800 €900 €
NV120920

3000 €3500 €
NV105821

Lot en or 750 millièmes composé de 2 pièces de 20 francs français de 1910 et italienne de 1881.
Poids brut: 12.90 g l'ensemble.

250 €300 €
NV116022

Lot en or 750 millièmes composé de 3 pièces de 20 francs français de 1852-1878-1913 et d'une pièce de 10 francs français de 1860.

400 €600 €
NV116123

Lot en or 750 millièmes composé d'une pièce de 50 francs à l'effigie de Napoléon III datée 1862.
Poids: 16 g.

400 €500 €
NV117624

Collier négligé en or gris 750 millièmes, composé d'un motif demi-lune retenant 2 chenilles articulées, l'ensemble rehaussé de diamants brillantés.

500 €600 €
NV120225

Pendentif en or 750 millièmes retenant une pièce de 20 dollars or en serti griffe datée 1904.
Poids: 40.90 g.
NON VENU[Lire la suite]

800 €1000 €
NV121025Bis

Pièce de 100 francs en or 750 millièmes à l'effigie de Napoléon III, datée 1858.
Poids: 32.10 g.

800 €1000 €
NV108926

BOUCHERON
Paire de boutons de manchettes articulés en or 750 millièmes tressé, les attaches ponctuées de cabochons de saphir. Signés.
Poids brut: 14.50 g ...

1100 €1200 €
NV115527

BOUCHERON
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes composés de motifs rainurés décorés d'un cabochon de saphir en serti clos. Signés, numérotés.

1000 €1500 €
NV115628

BOUCHERON
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes composés de motifs rainurés interchangeables, la prise torsadée. Signés, numérotés.
Poids br ...

1100 €1200 €