1 2 3 4 ... 9 - Page suivante » (258 produits)
Bijoux, montres et argenterie (258 produits)

Honfleur Enchères SVV

Le 19/12/2020 - Honfleur Enchres

NV81981

Bague solitaire en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti griffe.
Poids brut: 1.80 g. TDD: 53.

150 €200 €250 €
NV80942

Lot composé de 2 colliers, le premier orné de bâtonnets de corail alternés de perles d'or 750 millièmes agrémenté d'un fermoir en or 750 millièmes. Long: 40 cm.
Le second orné ...

150 €180 €Non vendu
NV80703

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornés de saphirs taille poire en serti griffe.
Poids brut: 1.50 g.

150 €200 €130 €
NV81054

Collier composé de 2 chutes de perles de culture d'environ 4.3 à 8.5 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes avec chaînette de sécurité. Travail français.
Poi ...

120 €150 €140 €
NV80715

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornées de 2 rubis ovales facettés accolés en serti griffe.
Poids brut: 1.50 g.

120 €150 €180 €
NV82256

200 €300 €Non vendu
NV81287

100 €120 €Non vendu
NV81068

Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 4.3 à 7.7 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, avec chaînette de sécurité.
Poids brut: 20.90 g. ...

80 €120 €110 €
NV81599

150 €200 €150 €
NV813610

Lot en métal doré et argenté composé de 3 paires de pendants d'oreilles habillés de pierres de couleur. (en l'état)

150 €200 €Non vendu
NV811311

Bague en or 585 millièmes ornée d'un cabochon de jade de forme ovale en serti clos.
Poids brut: 6.10 g. TDD: 50.5.

180 €200 €Non vendu
NV815712

Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, à décor de fleur, rehaussées de diamants brillantés, le pistil ponctué d'un petit rubis.
Poids brut: 4.20 g. Long: 2.5 cm.

180 €200 €180 €
NV812313

Bague toi et moi en or 750 millièmes, ornée de  diamants taille ancienne en serti griffe, épaulés de volutes rehaussées de roses diamantées. Travail français vers 1900. (manque)

180 €200 €240 €
NV818114

180 €200 €170 €
NV802315

200 €250 €Non vendu
NV807916

Demi-alliance en or rhodié 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe. (manque un diamant)
Poids des diamants: 1.30 ct env l'ensemble.

200 €300 €410 €
NV808817

Collier négligé en or 750 millièmes, barrette ornée de demi-perles retenant 2 médaillons émaillés. (manques, traces de soudure)
Poids brut: 5.40 g. Long: 41 cm.

200 €250 €Non vendu
NV812018

Demi-alliance en or 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe.
Poids brut: 2.70 g. TDD: 55.5.

200 €300 €400 €
NV807419

220 €250 €260 €
NV813320

Bague en or 750 et argent 800 millièmes rehaussée de pierres blanches. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 3.80 g. TDD: 57.

200 €250 €200 €
NV807521

220 €250 €Non vendu
NV808522

Bracelet en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, ponctué de 5 diamants brillantés en serti clos griffé, agrémenté d'un fermoir mousqueton. Signé Bourgeon.[Lire la suite]

220 €250 €300 €
NV807623

220 €250 €Non vendu
NV819024

Bague en or gris 750 millièmes, orné d'un diamant demi-taille en serti griffe entouré de diamants brillantés.
Poids du diamant: 0.30 ct env.

220 €250 €360 €
NV818225

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornés de diamants brillantés en serti griffe.
Poids brut: 1.20 g.

220 €250 €200 €
NV808626

Bracelet en or 750 millièmes, maille forçat limée, ponctué de 5 diamants brillantés en serti clos griffé, agrémenté d'un fermoir mousqueton. Signé Bourgeon.
P ...

220 €250 €230 €
NV809927

Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, orné d'une ligne de pierres blanches, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. (manque)

200 €250 €Non vendu
NV810128

250 €300 €400 €
NV810329

Broche en or 750 millième, stylisant une gerbe fleurie, ponctuée de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60.
Poids brut: 6.70 g. Dim: 4.1 x 3.2 cm.

250 €300 €Non vendu
NV818330

Alliance américaine en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe.
Poids brut: 2.20 g. TDD: 52.

300 €350 €Non vendu