1 2 3 - Page suivante » (68 produits)
Bijoux, montres et objet d'art (68 produits)

Boulogne Enchères

Le 18/12/2019 - Boulogne Billancourt

NV104557

Paire de clous d'oreilles en or 750 millièmes ornés de perles de culture d'environ 7.1 mm.
Poids brut: 1.70 g.

100 €150 €Non vendu
NV106058

Lot en vrac composé de perles de culture accompagnées de 2 fermoirs en or gris 750 millièmes.
Poids brut: 63.30 g.

150 €200 €Non vendu
NV104859

Paire de clous d'oreilles en or 750 millièmes ornés de perles de culture d'environ 6 mm.
Poids brut: 0.90 g.

50 €80 €Non vendu
NV100360

Bague en or 750 millièmes, ornée d'une perle de culture d'environ 7.2 mm entourée de pierres blanches.
Poids brut: 4.10 g. TDD: 54.5.

100 €150 €50 €
NV106161

Pendentif retenant une plaque en jade sculpté à décor de dragon. La bélière en or 750 millièmes. Travail probablement asiatique du XIX° siècle.

150 €200 €190 €
NV100562

100 €150 €Non vendu
NV104963

Bague toi et moi en or 750 millièmes ornée de perles de culture d'environ 6.3 mm. Travail français.
Poids brut: 2.70 g. TDD: 57.

120 €150 €Non vendu
NV104664

Paire de clous d'oreilles en or 750 millièmes ornés de pierres blanches en serti griffe.
Poids brut: 1 g.

20 €40 €30 €
NV105365

250 €300 €Non vendu
NV105866

300 €400 €Non vendu
NV105967

Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'une perle de culture d'environ 7.9 mm rehaussée de diamants brillantés et taille 8/8. Travail français vers 1950.
Poids brut ...

300 €400 €Non vendu
NV105268

Pendentif en or froissé 750 millièmes décoré d'un doublet d'opale en serti griffe signé Roland Schad Paris, numéroté.
Poids brut: 13.40 g.

300 €400 €300 €
NV104769

Bague souple composée de petites perles de culture, décorée de rondelles en métal ponctuées de pierres blanches.

100 €150 €Non vendu
NV105670

300 €400 €300 €
NV105171

350 €450 €Non vendu
NV106672

Délicate bague en or 750 millièmes habillée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de roses couronnées. Travail français vers 1930.
Poids brut: 3.30 g. TDD: 51.

400 €500 €400 €
NV105473

400 €500 €Non vendu
NV103274

400 €500 €Non vendu
NV106775

400 €600 €Non vendu
NV106276

Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une perle probablement fine entourée de diamants brillantés. Vers 1930.
Poids brut: 6.20 g. TDD: 53.5.

600 €800 €Non vendu
NV107477

CARTIER ''ÉPI''
Bracelet articulé en or 750 millièmes agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé, daté 1993 et accompagné de son écrin.

600 €800 €700 €
NV103078

Pendentif en or 750 millièmes retenant en pampille une perle de culture des mers du sud légèrement doré d'environ 13.2 mm. La bélière habillée de diamants brillantés.
Poids br ...

400 €600 €Non vendu
NV102879

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une perle de culture d'environ 10.8 mm épaulée de petits diamants taille ancienne. Travail français vers 1920/30.
Poids brut: 4.70 g. ...

700 €800 €700 €
NV103380

500 €700 €Non vendu
NV102481

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette disposés en chevrons et de diamants brillantés plus petits.
Po ...

1000 €1500 €Non vendu
NV106882

Collier en or gris 750 millièmes retenant un diamant brillanté en serti clos. Tour de cou agrémenté d'un fermoir mousqueton.
Poids du diamant: 0.70 ct env.
Poids brut: 3. ...

1200 €1500 €Non vendu
NV103183

Bague en or 750 millièmes, ornée d'une perle de culture légèrement baroque d'environ 10.8 mm épaulé de rouleaux pavés de diamants carrés en serti rail.
Poids brut: 12.80 g. TD ...

1100 €1200 €Non vendu
NV104084

1100 €1200 €Non vendu
NV107185

HERMÈS

1100 €1200 €1050 €
NV104486

Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de 7 maillons godronnés ponctués d'un diamant brillanté en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Travail français.

1000 €1200 €Non vendu