1 2 - Page suivante » (43 produits)
Bijoux et montres (43 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 17/06/2021 - Cannes

NV40141

500 €600 €700 €
NV40292

600 €800 €950 €
NV40353

600 €800 €663 €
NV40344

400 €500 €660 €
NV40375

300 €500 €790 €
NV40366

Peigne en écaille blonde décoré d'un motif géométrique en platine 850 millièmes décoré de roses couronnées. Vers 1910.
Poids brut: 19.90 g. (petits manques)

200 €300 €350 €
NV40287

Broche en platine 850 millièmes décorée d'un nœud ajouré habillé de roses couronnées. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1910.
Poids brut: 18.60 g. Dim: ...

400 €600 €1200 €
NV40318

1000 €1500 €1000 €
NV40249

FAMILLE PRINCIÈRE DE MONACO

1200 €1500 €1950 €
NV403010

Collier composé d'une chute de perles de corail ''peau d'ange ''d'environ 6 mm à 19.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en 750 millièmes avec huit de sécurité.
Poid ...

350 €450 €340 €
NV404211

Collier composé d'une chute de perles de corail ''peau d'ange'' d'environ 5.7 mm à 17.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en 750 millièmes avec huit de sécurité.
Po ...

250 €350 €650 €
NV402612

400 €600 €1400 €
NV402113

BVLGARI

3500 €4000 €4001 €
NV402214

DUNHILL
Étui à cigarettes dépliable en or 585 millièmes habillé d'un décor rainuré centré d'un cartouche, les embouts recouverts de laque noire. Signé.

1500 €2000 €1400 €
NV404015

800 €1000 €1200 €
NV403916

JAEGER LECOULTRE

1200 €1800 €2000 €
NV400717

Bague en platine 850 millièmes ornée d'une perle probablement fine d'environ 8.5 mm épaulée de motifs géométriques habillés de diamants brillantés. Travail français vers 1930.

180 €200 €400 €
NV400618

1500 €1800 €Non vendu
NV401219

Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes centrée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français vers 1960.
Poids des diaman ...

800 €1200 €1200 €
NV400420

Bague toi et moi en platine 850 millièmes ornée de 2 diamants brillantés en serti griffe. Travail français.
Poids des diamants: 1.53 ct et 1.53 ct.
Poids brut: 6.20 ...

5000 €6000 €8200 €
NV403821

Bague en platine 850 millièmes, la monture hexagonale ornée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.

3500 €4500 €5700 €
NV401322

Broche barrette en or gris 750 millièmes habillée d'une ligne de diamants brillantés en serti grain. Travail français.
Poids des diamants: 0.80 ct env l'ensemble.
Poids b ...

250 €300 €160 €
NV401523

Broche barrette en or gris 750 millièmes habillée d'une ligne de diamants taille 8/8 en serti grain. Travail français.
Poids brut: 3.20 g. Long: 3.5 cm.

150 €200 €120 €
NV401124

2500 €3000 €6900 €
NV401825

200 €300 €520 €
NV402026

600 €800 €750 €
NV402327

400 €600 €850 €
NV401028

Clip de revers en or gris 750 et platine 850 millièmes, représentant une belle gerbe habillée de diamants brillantés. Travail français vers 1960.

600 €800 €650 €
NV403229

Pendentif ovale en or 750 millièmes satiné, représentant le buste d'une femme posé dans un décor ajouré. Travail français.
Poids: 7.60 g. Dim: 4 x 2.8 cm.

150 €200 €210 €
NV400530

CARTIER ''TANK BASCULANTE''

800 €1200 €1900 €