1 (19 produits)
Bijoux et montres (19 produits)

Chevau-légers Enchères

Le 16/06/2019 - Versailles

NV2001105

Bracelet jonc rigide en or 750 millièmes à décor ciselé de fleurs.
Poids brut: 34.50 g. Diam int : 6.2 cm.

500 €700 €950 €
NV2002106

Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti griffe. Travail français.
Poids du diamant: 1.30 ct env.

2500 €3000 €3000 €
NV2003107

Bague en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée de diamants taille ancienne en serti grain dont un plus important au centre. Travail français vers 1930.
Poids brut: ...

400 €600 €850 €
NV2004108

Alliance américaine en or gris 750 millièmes ornée de diamants brillantés en serti barrette. Travail français.
Poids brut: 2.70 g. TTD: 55.5.

200 €250 €200 €
NV2005109

400 €600 €800 €
NV2006110

80 €100 €190 €
NV2007111

1200 €1400 €1850 €
NV2008112

Bague chevalière en or 750 godronné et platine 850 millièmes, centrée d'un diamant brillanté en serti grain épaulé de diamants 8/8. Travail français vers 1940/50.
Poids brut: ...

300 €400 €350 €
NV2009113

1000 €1500 €1750 €
NV2010114

1200 €1500 €1550 €
NV2011115

OMEGA

500 €600 €740 €
NV2012116

Bague en or 585 millièmes retenant un boule de quartz œil de tigre. Vers 1960.
Poids brut: 8.30 g. TDD: 57.

100 €150 €180 €
NV2013117

250 €350 €680 €
NV2014118

Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bracelets de mailles différentes, l'un rehaussé de demi-perles. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort. (petites usures)
Poids br ...

300 €400 €540 €
NV2015119

Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif agrémenté de chaînes floche, une médaille religieuse, une chaîne maille fantaisie, et d'une [Lire la suite]

150 €200 €260 €
NV2016120

200 €300 €800 €
NV2017121

400 €500 €740 €
NV2018122

Lot en or 750 millièmes, composé de petits bijoux, d'une montre bracelet de dame à mouvement mécanique et d'un débris. (en l'état)
Poids but: ...

150 €250 €430 €
NV2019123

Montre de poche en acier, cadran émaillé blanc signé LIP. Mouvement mécanique. Travail du début du XX° siècle. (en l'état)

20 €40 €25 €