1 2 3 4 ... 12 - Page suivante » (334 produits)
Ref Lot Image DescriptionEst. basseEst. haute
NV71811

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues rehaussées de roses diamantées et d'une aigue marine. (en l'état)
Poids brut: 8.90 g. l'ensemble.

120 €150 €
NV72032

Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues, d'une paire de pendants d'oreilles, d'un pendentif croix finement ajouré, d'une broche[Lire la suite]

180 €200 €
NV70603

120 €150 €
NV72074

60 €80 €
NV70265

80 €100 €
NV70496

Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille une citrine ovale facettée en serti griffe, l'attache à décor losangique ajouré. Travail français.

200 €250 €
NV71167

200 €250 €
NV72878

Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 3 bagues, rehaussées de diamants blancs et noir et d'une petite émeraude égrisée.
Poids brut: 7.77 g. l'ensemble.

450 €500 €
NV71659

Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes partiellement amati, à décor galbé et tressé.
Poids brut: 7 g.

100 €120 €
NV720910

50 €100 €
NV709211

50 €80 €
NV706712

Épingle à cravate en or 750 millièmes, rehaussée de calibrés de saphirs et de roses diamantées. Travail français vers 1900. (égrisures)
Poids brut: 1.50 g.

60 €80 €
NV726813

200 €300 €
NV705814

Pendentif croix en or 750 millièmes, rehaussé de demi-perles fantaisie. Travail français d'époque Art Déco.
Poids brut: 1.40 g. Haut: 3.8 cm. (avec la bélière)

50 €70 €
NV710015

40 €60 €
NV705516

Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature sur cuivre en émail de Limoges figurant la Vierge de profil. Miniature signée au dos ''Bétourné Limoges''.
Poids brut: 1.90 ...

80 €120 €
NV721517

Bracelet en or 750 millièmes, composé de maillons ovales filigranés, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1900.
Poids: ...

300 €350 €
NV706818

Bague jonc en or gris 750 millièmes godronné, ornée d'une aigue marine taille émeraude en demi serti clos.
Poids brut: 3.20 g. TDD: 54.

90 €120 €
NV730119

490 €800 €
NV706120

Bracelet en or 750 millièmes, composé de maillons gourmette alternés de perles de culture. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton en or 750 millièmes. Travail français.
Poi ...

120 €150 €
NV734121 bis

Paire de clous d'oreilles en or 750 millièmes, ornés de diamants brillantés en serti griffe.
Poids des diamants: 0.60 ct env l'ensemble.
Poids brut: 1.90 g.

150 €200 €
NV730721

Lot en vermeil 800 millièmes composé de 3 bagues ornées de perles fantaisies et de pierres de couleur.
Poids brut: 10.50 g l'ensemble.
on y joint 2 bagues [Lire la suite]

50 €100 €
NV702522

Alliance américaine en platine 850 millièmes, ornée de diamants taille 8/8, à décor feuillagé finement ciselé. Datée 1927. (manques).
Poids brut: 3.40 g. TDD: 50.5.

250 €300 €
NV733922 bis

200 €250 €
NV709923

Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues chevalières monogrammées, d'une monture de bague torsadée et d'une alliance.
Poids: 35.30 g. l'e ...

500 €700 €
NV733823 bis

Bracelet souple en or 750 millièmes, maille gourmette triple partiellement ciselée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.

500 €550 €
NV704124

Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une perle mabé, la bélière godronnée. Travail suédois.
Poids brut: 6.10 g. Haut: 2.9 cm.

120 €150 €
NV733724 bis

450 €550 €
NV733425 bis

Pendentif en or 585 millièmes, stylisant un temple abritant un Bouddha, les colonnes composées de perles de culture. (manques sur les perles)

300 €400 €
NV729625

120 €150 €