1 2 3 - Page suivante » (72 produits)
Bijoux, montres et objets d'art (72 produits)

Lisieux Enchères

Le 13/02/2021 - Lisieux

NV30481

Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 3.8 à 4.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir en or gris 750 millièmes.
Poids brut: 9.30 g. Long: 45.5 cm.

60 €80 €110 €
NV30252

120 €150 €Non vendu
NV30523

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une perle de culture baroque percée. Travail français pour la monture. (accidents certaines griffes)
Poids brut: 3.20 g. TDD: 51.5.

150 €200 €Non vendu
NV30504

Paire de boucles d'oreilles créoles 2 tons d'or 750 millièmes, à décor de vis. (légers enfoncements)
Poids: 3.40 g. Diam: 2.2 cm.

150 €200 €Non vendu
NV30345

200 €300 €210 €
NV30296

Bague en or gris 750, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe.
Poids brut: 2.60 g. TDD: 52.

220 €250 €270 €
NV30137

220 €250 €240 €
NV30278

250 €300 €Non vendu
NV30549

Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, orné de 2 plaques ovales d'agate. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 6.10 g. Haut: 3.4 cm. (avec la bélière)

200 €250 €Non vendu
NV305110

Alliance américaine en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe. Travail français vers 1920/30.
Poids brut: 3.60 g. TDD: 52.

250 €300 €250 €
NV303011

Collier en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, ponctué de 5 rubis ovales facettés en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Signé Bourgeon.
Poids brut: ...

250 €300 €230 €
NV305612

250 €300 €Non vendu
NV300413

Bague en or 750 millièmes, sa monture ajourée ornée d'une opale ovale en serti clos, fond émaillé. Travail français.
Poids brut: 8.60 g. TDD: 56.

300 €500 €330 €
NV305514

Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, appliqué d'un mavelot à décor finement perlé. Travail français de la fin du XIX° siècle. (très légers enfoncements)
Poids brut: 8.90 ...

280 €300 €Non vendu
NV301415

Alliance américaine en or gris 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe.
Poids brut: 2.20 g. TDD: 52.

300 €350 €250 €
NV301516

330 €350 €310 €
NV304317

VCA

350 €400 €350 €
NV303218

Collier en or 750 millièmes centré d'un motif galbé décoré de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort signé Bourgeon.

400 €450 €Non vendu
NV304919

400 €500 €Non vendu
NV300520

Collier composé de 3 chutes de perles de culture d'environ 3.6 mm à 7.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en argent 800 millièmes. Travail français vers 1930/40.
Poids brut ...

400 €500 €Non vendu
NV301621

380 €400 €345 €
NV306122

Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée d'une perle de culture bouton d'environ 9.5 mm posée sur un pavage de diamants brillantés en serti grain.
Poids brut: 8.10 g. TDD: ...

400 €500 €630 €
NV301723

400 €500 €340 €
NV306224

Bague en or 750 millièmes, à décor de demi-sphère et de nœud, ponctuée de diamants taille ancienne en serti étoilé. (égrisures)
Poids brut: 10.50 g. TDD: 55.

400 €500 €Non vendu
NV300625

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes, retenant en pampille un diamant brillanté en serti griffe.
Poids brut: 1.10 g.

450 €500 €Non vendu
NV303126

450 €500 €Non vendu
NV304127

CHAUMET
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un diopside ovale facetté en demi serti clos. Signée, numérotée 339752. (égrisures)
Poids brut: 8.90 g. T ...

450 €550 €620 €
NV301928

500 €600 €460 €
NV305929

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un  cabochon d'opale de forme navette en serti griffe, épaulé de petits pavages diamantés légèrement ajourés. Travail français.
Poids d ...

800 €1000 €Non vendu
NV303530

Pendentif en or 750 millièmes sculpté, composé d'un disque en nacre appliqué d'un motif représentant le signe zodiacal du bélier, les yeux ponctués de diamants brillantés.
Poi ...

500 €700 €Non vendu