1 2 - Page suivante » (39 produits)
Bijoux et montres (39 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 12/07/2019 - Cannes

NV3011624

Lot en or 750 millièmes composé d'une pièce de 10 francs Napoléon III datée 1856 et d'une pièce espagnole représentant Joseph Napoléon, dâtée 1809.
Poids: 9. ...

250 €300 €310 €
NV3036643

Étui à aiguilles 2 tons d'or 750 millièmes estampé, à décor floral et végétal. Travail français de 1819-1838.
Poids: 10.60 g. Long: 8.2 cm.

180 €250 €280 €
NV3014645

Étui à cigarettes 2 ors 585 millièmes, couvercle à charnière à décor stylisé godronné. Travail étranger.
Poids brut: 152.80 g. Dim: 9 x 6.2 x 1.1 cm.

1200 €1500 €2880 €
NV3016662

100 €150 €150 €
NV3038664

250 €350 €540 €
NV3033669

800 €1200 €650 €
NV3031685

450 €500 €690 €
NV3025694

40 €60 €65 €
NV3003695

Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée d'une citrine taille émeraude en serti clos. Travail français vers 1930/40. (manque de matière)
Poids brut: 10.20 g. TDD: 46.5.

150 €200 €200 €
NV3010698

Broche décorée d'une griffe de tigre habillée d'or 585 millièmes finement ciselé. Vers 1950. L'épingle en or 375 millièmes.
Poids brut: 5. ...

50 €80 €50 €
NV3006703

RECORD GENEVE

400 €500 €550 €
NV3005705

OMEGA

450 €500 €560 €
NV3037708

Bracelet en or 750 millièmes composé de 3 chaînes torsadées, agrémenté d'un fermoir à glissière. Travail français vers 1950.
Poids: 73.70 g. Long: 18 cm.

1200 €1500 €1730 €
NV3035726

Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, ornés de pastilles ovales à décor finement ciselé de rinceaux feuillagés.
Poids: 7.90 g.

120 €150 €180 €
NV3030727

EBEL ''Président''

200 €250 €200 €
NV3029729

CHOPARD

180 €200 €300 €
NV3034732

Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, ornés de pastilles rondes à décor guilloché rayonnant.
Poids: 18.70 g.

250 €300 €440 €
NV3026733

YEMA ''RALLYE''

200 €300 €1050 €
NV3028739

SUJA Suisse

40 €60 €30 €
NV3002754

Bague en or 750 millièmes stylisant une ceinture.
Poids: 6.90 g. TDD: réglable.

120 €150 €170 €
NV3015755

Pendentif en or 750 millièmes retenant un médaillon à l'effigie de l'Aéro Club d'Italie, dos chiffré. Il est accompagné d'un écrin.
Poids: 8.20 g.

140 €160 €190 €
NV3027757

150 €200 €180 €
NV3040764

Bracelet en or 750 millièmes, maille marine, agrémenté d'un fermoir mousqueton. Travail français. (usure)
Poids: 10.40 g. Long: 20.7 cm.

200 €300 €230 €
NV3008771

Collier en or 750 millièmes, composé d'une chute de boules d'or, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français.
Poids: 13.70 g. Long: 43 cm.

240 €280 €310 €
NV3009774

Pendentif en or 750 millièmes torsadé retenant un médaillon appliqué du signe du Sagittaire en relief.
Poids brut: 14 g. Diam: 3.9 cm.

250 €300 €320 €
NV3007775

Lot en or 750 millièmes composé de 2 paires de boutons de manchettes, l'une ornée de pièces mexicaines, l'autre à décor rayonnant.
Poids: 16.90 g.

250 €300 €440 €
NV3032784

350 €400 €350 €
NV3001794

Bague jonc anglais en or 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos.
Poids du diamant: 2.30 cts env. (manques de matière sur le rondiste)
Poids brut: ...

1000 €1500 €2600 €
NV3024800

Lot de 3 petits diamants taille ancienne sur papier.
Poids: 0.26 ct l'ensemble.

60 €80 €70 €
NV3017801

Lot composé de 4 citrines facettées sur papier. (petit manque de matière, égrisures)
Poids: 146 cts l'ensemble.

300 €350 €Non vendu