Bijoux et montres (6 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 10/12/2020 - Cannes

NV300556 Bis

IWC SCHAFFHAUSEN ''PORTUGUAISE''

3000 €4000 €6800 €
NV300450

Parure 3 ors 750 millièmes froissé décorée de motifs tubulaires et de cabochons de pierre de lune en serti griffe, composée d'une bague, d'une paire de clips d'oreilles[Lire la suite]

800 €1000 €1380 €
NV300659

Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude taille coussin en serti griffe entourée de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.
Poids de l'émeraude: 1.50 ...

800 €1000 €890 €
NV300349

Bague en or 750 millièmes, la monture ajourée feuillagée habillée de diamants brillantés entourés de rubis en serti griffe.
Poids brut: 11.60 g. TDD: 53.5.

400 €600 €Non vendu
NV300117

300 €400 €Non vendu
NV300224

SIGMA

250 €300 €190 €