Bijoux et montresLe 10/12/2020
Azur Enchères CannesCannes

N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV300659800/1000 €890 €

Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude taille coussin en serti griffe entourée de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.
Poids de l'émeraude: 1.50 ct (égrisures)
Poids brut: 5.90 g. TDD: 52.