Bijoux et montresLe 10/12/2020
Azur Enchères CannesCannes

N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV300556 Bis3000/4000 €6800 €

IWC SCHAFFHAUSEN ''PORTUGUAISE''
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes partiellement brossé, cadran argenté avec chiffres arabes et index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, réserve de marche 7 jours à 3 heures, petite trotteuse à 9 heures, affichage de la date par guichet à 6 heures. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique signé, numéroté 2914438. Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en or 750 millièmes, signée.
Poids brut: 127 g. Diam: 42.5 mm.