Bijoux et montresLe 10/12/2020
Azur Enchères CannesCannes

N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV300117300/400 €Non vendu

Pendentif en argent 800 millièmes découpé vermeillé, retenant une croix décorée de cabochons de grenat en serti clos rehaussés de turquoises sur fond émaillé. Travail probablement Austro Hongrois du XIX° siècle. (légers manques à l'émail)
Poids brut: 31.50 g. Dim: 8.6 x 6 cm.