1 2 - Page suivante » (37 produits)
Bijoux et montres (37 produits)

Azur Enchères Cannes

Le 10/07/2019 - Cannes

NV20691

Clip de revers en or 750 sculpté millièmes à décor floral et feuillagé, le pistil ponctué de diamants brillantés en serti griffe. Travail français vers 1950.
Poids brut: 21.50 ...

400 €500 €480 €
NV20762

Bague dôme en or 750 millièmes guilloché, ornée d'un cabochon de rubis en serti griffe, entouré de diamants brillantés dans un décor floral. (givres ouverts, égrisures)

600 €800 €530 €
NV20703

600 €800 €1100 €
NV20754

700 €800 €700 €
NV20775

Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe, épaulé de diamants tapers. Travail français.
Poids du diamant: 3.24 cts.
Poids brut: 4. ...

10000 €12000 €Non vendu
NV20086

Broche en or 750 millièmes à décor stylisé mouvementé centrée d'un pavage de diamants taille ancienne ponctué de perles. Vers 1940/50.
Poids brut: 16.70 g. Diam: 3.7 cm.

300 €400 €380 €
NV20597

400 €600 €600 €
NV20138

Bracelet en or 750 millièmes stylisant une ceinture tressée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.
Poids brut: 59 ...

1000 €1200 €1500 €
NV20489

Élégant clip de revers en or 750 sculpté et platine 850 millièmes à décor feuillagé décoré de diamants brillantés en serti griffe. Travail français vers 1950.
Poids des diaman ...

2500 €3000 €Non vendu
NV206510

HERMES
Clip de revers en or 750 millièmes stylisant un nœud tressé. Signé.
Poids: 38.70 g. Dim: 4 x 3 cm.

800 €1200 €1020 €
NV200311

1800 €2200 €Non vendu
NV204012

800 €1200 €1050 €
NV200413

1000 €1500 €900 €
NV206214

2000 €3000 €2700 €
NV201015

1500 €2000 €5100 €
NV207416

Bague en or gris 750 millièmes, stylisant une fleur, centrée d'un diamant demi-taille en serti griffe entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français.
Poids des dia ...

800 €1000 €900 €
NV207317

1500 €2000 €1500 €
NV207118

Bague solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe.
Poids du diamant: 1.32 ct. (léger manque de matière sur le rondiste)

1500 €2000 €2000 €
NV207219

Bague solitaire en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe, épaulé de diamant taille baguette.
Poids du diamant: 4.91 cts.
Poids brut: 5.60 g. ...

12000 €15000 €Non vendu
NV206820

Clip de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique ponctué de diamants baguettes et ronds brillantés. Vers 1940/50.
Poids brut: 13.50 g. Long: 6 cm.

1000 €1200 €1200 €
NV205421

JAEGER LECOULTRE ''REVERSO GRAN SPORT''

2000 €2500 €Non vendu
NV204922

Bracelet articulé en or 750 millièmes, maille gourmette plate stylisant une boucle de ceinture avec chaînette de sécurité. Travail français.
Poids: 54.10 g. Long: 23 cm.

1000 €1200 €1300 €
NV205623

HERMES
Bracelet articulé en or 750 millièmes rhodié, maille gourmette plate modèle ''boucle de ceinture'' avec chaînette de sécurité. Signé.
Poids: 55.7 ...

1500 €2000 €1600 €
NV206324

UNIVERSAL GENEVE

800 €1200 €980 €
NV206025

Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes composés de sphères ponctuées de rubis ronds facettés en serti étoilé. Vers 1950. (égrisures)
Poids brut: 13.40 g.

300 €400 €370 €
NV204326

1200 €1500 €1700 €
NV200927

JAEGER LECOULTRE

450 €500 €500 €
NV204528

Bague solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe.
Poids du diamant: 2.67 cts.[Lire la suite]

3000 €3500 €4500 €
NV205329

1000 €1500 €2300 €
NV204230

Chaîne en or gris 750 millièmes habillée d'une suite de diamants taille ancienne en serti clos, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Vers 1930.

800 €1000 €3600 €