Vente caritative au profit de Notre Dame de Paris (50 produits)

Paris Enchères - Collin du Bocage

Le 07/05/2021 - Drouot

NV100194

BOUCHERON PARIS

2000 €3000 €6500 €
NV100275

Poids brut de ...

100 €120 €145 €
NV100374

Lot en or 750 millièmes composé de 2 pépites d'or.
Poids: 8.60 g. l'ensemble.

150 €200 €320 €
NV1004116

250 €300 €420 €
NV1005102

60 €70 €100 €
NV100689

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 alliances.
Poids: 5.40 g. l'ensemble.

100 €120 €150 €
NV100753

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pièces de 20 francs or datées 1851 et 1909.
Poids: 12.80 g. l'ensemble.

300 €400 €470 €
NV100886

100 €150 €120 €
NV1009108

150 €200 €250 €
NV101095

250 €300 €600 €
NV101176

80 €120 €150 €
NV101298

OMEGA ''TÜRLER''

350 €450 €560 €
NV101390

Poids brut: 2.50 g. TDD: 59.5.

120 €150 €220 €
NV1014117

Cachet en or 750 millièmes, la prise à décor ajouré des initiales ''CD'', le sceau carré monogrammé des mêmes initiales. Travail français vers 1930.
Poids: 23.10 g. Haut: 5.9 ...

400 €500 €670 €
NV101593

Poids brut: 12.80 g. Long: 49 cm.

60 €80 €70 €
NV101679

Poids brut: 7.70 g. TDD: 53.

100 €120 €180 €
NV101781

Poids brut ...

40 €60 €130 €
NV101897

OMEGA

400 €500 €750 €
NV1019104

Épingle à cravate en or 750 millièmes, à décor de demi-nœud. Travail français vers 1900. Dans un écrin. (petit manque)
Poids brut: 1.30 g.

20 €40 €50 €
NV102099

600 €800 €1500 €
NV1021112

Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 millièmes, à décor de feuilles finement guillochées et ciselées, les nervures en léger relief. Système à lame ressort.
Poids brut: ...

600 €800 €950 €
NV1022115

Lot en or 750 millièmes, composé de 6 alliances, certaines gravées à l'intérieur.
Poids: 14.20 g. l'ensemble.

300 €350 €410 €
NV102383

Broche en or 750 millièmes, stylisant une couronne comtale, rehaussée de roses diamantées, de petits rubis et de pierres vertes. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poi ...

150 €200 €1000 €
NV1024103

Bague solitaire en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe. Travail français.
Poids du diamant: 1.71 ct.
Poids brut: 3.40 g. TDD: 51.

3000 €4000 €4800 €
NV1025105

400 €500 €660 €
NV1026100

TISSOT

30 €40 €50 €
NV102754

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pièces de 100 francs or datées 1879 et 1906.
Poids: 64.50 g. l'ensemble.

2000 €2500 €2420 €
NV1028110

Paire de boutons de manchettes 2 tons or 750 millièmes, composés de pastilles octogonales à décor géométrique rainuré. Travail français vers 1930. (en l'état)
Poids: 3.50 g.[Lire la suite]

60 €80 €120 €
NV103091

Bague en or 750 millièmes, décorée d'une frise guillochée.
Poids: 5.50 g. TDD: 51.5.

100 €120 €160 €
NV103180

Bague tourbillon en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de roses diamantées. Vers 1900. (manques)
Poids brut: 3.70 g ...

150 €200 €530 €