Vente caritative au profit de Notre Dame de Paris (50 produits)

Paris Enchères - Collin du Bocage

Le 07/05/2021 - Drouot

NV1051123

20 €30 €80 €
NV104887

20 €30 €30 €
NV1019104

Épingle à cravate en or 750 millièmes, à décor de demi-nœud. Travail français vers 1900. Dans un écrin. (petit manque)
Poids brut: 1.30 g.

20 €40 €50 €
NV1026100

TISSOT

30 €40 €50 €
NV104684

Lot en métal doré, composé d'un stylo bille signé Waterman et d'un porte-mine, à décor rainuré et guilloché. (en l'état)

30 €50 €40 €
NV1047122

LIP

30 €50 €80 €
NV1036107

Alliance en or 750 millièmes. (traces d'inscriptions à l'intérieur)
Poids: 2.30 g. TDD: 51.

40 €50 €70 €
NV1050120

OMEGA

50 €60 €200 €
NV101781

Poids brut ...

40 €60 €130 €
NV1005102

60 €70 €100 €
NV101593

Poids brut: 12.80 g. Long: 49 cm.

60 €80 €70 €
NV1028110

Paire de boutons de manchettes 2 tons or 750 millièmes, composés de pastilles octogonales à décor géométrique rainuré. Travail français vers 1930. (en l'état)
Poids: 3.50 g.[Lire la suite]

60 €80 €120 €
NV1034111

Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes, à décor de boutons facettés façon rose couronnée. Travail français vers 1940.
Poids: 3.30 g. Diam: 1.5 cm.

60 €80 €110 €
NV100689

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 alliances.
Poids: 5.40 g. l'ensemble.

100 €120 €150 €
NV101176

80 €120 €150 €
NV100275

Poids brut de ...

100 €120 €145 €
NV101679

Poids brut: 7.70 g. TDD: 53.

100 €120 €180 €
NV103091

Bague en or 750 millièmes, décorée d'une frise guillochée.
Poids: 5.50 g. TDD: 51.5.

100 €120 €160 €
NV101390

Poids brut: 2.50 g. TDD: 59.5.

120 €150 €220 €
NV100886

100 €150 €120 €
NV1037114

120 €150 €230 €
NV1049101

150 €200 €320 €
NV1009108

150 €200 €250 €
NV100374

Lot en or 750 millièmes composé de 2 pépites d'or.
Poids: 8.60 g. l'ensemble.

150 €200 €320 €
NV102383

Broche en or 750 millièmes, stylisant une couronne comtale, rehaussée de roses diamantées, de petits rubis et de pierres vertes. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poi ...

150 €200 €1000 €
NV103180

Bague tourbillon en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de roses diamantées. Vers 1900. (manques)
Poids brut: 3.70 g ...

150 €200 €530 €
NV1035119

Collier en or 750 millièmes, maille forçat, retenant 2 médailles religieuses en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. (manque)
Poids: 8.40 g.
On y joi ...

150 €200 €245 €
NV104396

200 €300 €380 €
NV101095

250 €300 €600 €
NV1004116

250 €300 €420 €