N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV10488720/30 €30 €

Broche porte-pièce en argent 800 millièmes, retenant une pièce de 1 dollar datée 1896, l'épingle en métal. On y joint 2 broches en métal doré, l'une rehaussée d'une pierre blanche. (en l'état)
Poids brut de l'argent 800: 34.30 g.