N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV104182200/300 €620 €

Pendentif en argent 800 et or 375 millièmes, figurant une croix rayonnante centrée d'une topaze taillée en rose sur paillon, les branches habillées de topazes facettées en serti massé. Travail de la fin du XVIII°, début du XIX° siècle. (égrisures)
Poids brut: 12.80 g. Dim: 5.6 x 4.1 cm.