N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV104092200/300 €300 €

Bague en or 750 millièmes, ornée d'une pierre orange en serti griffe, l'entourage ponctué de petits cabochons de turquoise dans un décor torsadé, ainsi que le corps de bague partiellement ajouré. Vers 1950/60.
Poids brut: 12.80 g. TDD: 52.