N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV102099600/800 €1500 €

Montre bracelet de dame en or 585 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes et index bâtons peints. Attaches à degrés. Verre bombé. Mouvement mécanique remontage au dos. Bracelet en or 585 millièmes, maillons tubogaz avec fermoir invisible à cliquet. Cadran signé Jaeger LeCoultre. Mouvement Duoplan signé LeCoultre Co. Fermoir siglé Vacheron & Constantin. Vers 1950. (remboîtage)
Poids brut: 44.40 g.