N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV101095250/300 €600 €

Collier collerette en or 750 millièmes, composé d'une chute de motifs à décor de roses et de feuillage, retenant une petite perle probablement fine. Tour de cou maillons barrette torsadés, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900.
Poids brut: 9.40 g. Long: 42.7 cm.