N° VendômeN° de LotEstimationsAdjugé
NV100886100/150 €120 €

Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant une croix finement ajourée à décor de fleurettes, rehaussée de petites perles probablement fines et de roses diamantées. Travail suisse vers 1910.
Poids brut: 1.50 g. Dim: 3 x 2 cm.