1 2 3 - Page suivante » (85 produits)
Bijoux et montres (85 produits)

Lisieux Enchères

Le 07/05/2021 - Lisieux

NV60221

500 €600 €680 €
NV60362

250 €300 €470 €
NV60423

Lot en or 750 millièmes, composé de débris de petits bijoux.
Poids: 11.40 g. l'ensemble.

180 €220 €330 €
NV60124

Lot en or 750 millièmes, composé d'une chaîne, d'une bague souple, maille gourmette, et d'un débris de chaîne. (usures)
Poids: 17.40 g. l'ens ...

350 €400 €510 €
NV60415

120 €150 €205 €
NV60266

500 €700 €790 €
NV60317

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues à décor de nœud et de rosace rehaussées de pierres blanches. Travail français. (égrisures, un anneau à resouder)
Poids brut: 7.20 ...

120 €180 €205 €
NV60098

Lot 2 tons d'or 750 millièmes, composé d'une bague ornée d'une pierre orange en serti griffe, et de 3 alliances.
Poids brut: 10.20 g. l'ensemble.

180 €220 €250 €
NV60329

120 €180 €200 €
NV607610

Épingle de cravate en or 750 millièmes, stylisant un dragon retenant sans sa gueule une rose diamantée. Travail français vers 1900.
Poids brut: 2.10 g.

80 €100 €80 €
NV601111

180 €220 €290 €
NV602812

Lot en or 750 millièmes, composé d'une bague et d'un pendentif retenant des pièces de 20 francs or datées 1913 et 1914.
Poids brut: 22.70 g. l'ensemble.

500 €600 €750 €
NV603413

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré d'un décor de pétales rehaussés de petits diamants.
Poids brut: 5.10 g. TDD: 57.5.

120 €150 €165 €
NV604814

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornés de cabochons de saphir en serti clos.
Poids brut: 2 g.

140 €160 €200 €
NV600615

Monture de bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, rehaussée de quelques diamants taille ancienne. (en l'état)
Poids brut: 5.40 g. TDD: 50.

120 €180 €160 €
NV606716

Collier composé de 3 chutes de perles de culture d'environ 3.6 mm à 7.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en argent 800 millièmes. Travail français vers 1930/40.
Poids brut ...

200 €300 €320 €
NV607217

Bague en or 585 millièmes, sa monture mouvementée ajourée habillée de diamants brillantés.
Poids brut: 10.20 g. TDD: 51.

450 €500 €Non vendu
NV601018

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 broches, rehaussées de saphirs taille navette en serti griffe, de petits diamants et d'une pierre verte.

100 €150 €190 €
NV608019

Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un chaton de forme carrée. Travail français vers 1930/40.
Poids br ...

350 €450 €Non vendu
NV602920

Collier en or 750 millièmes, composé de maillons ovales filigranés, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français du début du XX° siècle.

150 €200 €220 €
NV606321

200 €300 €200 €
NV601522

Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.

600 €800 €880 €
NV602023

Pendentif en or 750 millièmes, décoré en léger relief du continent africain sur un fond filigrané, dans un entourage festonné rehaussé de petites pierres rouges.
Poids brut: 1 ...

250 €350 €410 €
NV601624

600 €800 €920 €
NV601725

400 €600 €690 €
NV601326

400 €500 €590 €
NV601427

1200 €1400 €1600 €
NV605128

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornées d'une légère chute de diamants brillantés en serti griffe.
Poids brut: 1.60 g. Haut: 1 cm.

300 €350 €360 €
NV605729

300 €400 €300 €
NV604930

Collier ras de cou en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, ponctué de 5 diamants brillantés en serti clos griffé. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Signé Bourgeon.[Lire la suite]

300 €400 €250 €