1 (19 produits)
Bijoux, montres et objets d'art (19 produits)

Lisieux Enchères

Le 06/07/2019 - Lisieux

NV10012

Bague chevalière en platine 850 millièmes, monogrammée PG. Travail français vers 1930/40. (égrisures)
Poids brut: 28 g. TDD: 57.

400 €600 €500 €
NV10023

Bague en or 750 millièmes, stylisant une tête de bélier finement sculptée, rehaussée de rubis cabochons et ronds facettés. Cela nous rappelle le travail de la maison Zolotas.

250 €350 €530 €
NV10034

400 €600 €720 €
NV10045

Beau bracelet jonc ouvert en or 750 millièmes finement ciselé, les embouts décorés d'un protomé de tête de bélier. Travail de la fin du XIX°siècle. (en l'état)
Poids brut: 14. ...

250 €350 €390 €
NV10056

150 €250 €100 €
NV10067

100 €150 €270 €
NV10078

80 €120 €130 €
NV10089

OMEGA ''SEAMASTER CALENDAR''

400 €500 €680 €
NV100910

250 €300 €670 €
NV101011

300 €400 €350 €
NV101112

Lot en métal composé de 5 montres de dame dont 2 montres bracelets et 3 montres dites d'infirmières. Mouvements mécaniques. (en l'état)

20 €40 €20 €
NV101213

Lot en or 750 millièmes, composé d'une chaîne, de débris de bijoux, de débris dentaires et divers.
Poids brut: 47 g. l'ensemble.
On y jo ...

600 €800 €1070 €
NV101314

Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé d'une montre bracelet de dame, 3 alliances et une bague, 2 pendentifs, une [Lire la suite]

400 €600 €920 €
NV101415

CARTIER

100 €150 €160 €
NV101516

CARTIER

60 €80 €60 €
NV101617

CARTIER

100 €150 €180 €
NV101718

CARTIER

100 €150 €140 €
NV101819

CARTIER ''must de''
Stylo à bille en métal plaqué or, à décor rainuré. Signé, numéroté. Il est accompagné de son écrin et de recharges usagées.

80 €120 €60 €
NV101920

YVES SAINT LAURENT
Porte-clefs en métal doré et argenté. Siglé. Accompagné d'un écrin de la maison Yves Saint Laurent.

40 €60 €30 €