1 2 3 4 ... 7 - Page suivante » (209 produits)
Bijoux, montres et argenterie (209 produits)

Chevau-légers Enchères

Le 05/07/2020 - Versailles

NV70311

150 €200 €430 €
NV70362

Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un camée coquille à décor floral dans un entourage perlé. Dos nacré. (petites usures)
Poids brut: 6.50 g. Dim: 3.8 x 2.8 cm.

50 €70 €85 €
NV71683

Alliance américaine en or 750 millièmes, ornée de diamants brillantés.
Poids brut: 2.30 g. TDD: 52.

200 €250 €Non vendu
NV71024

Paire de boucles d'oreilles créoles en or 750 millièmes. Travail français. (légère bosse)
Poids brut: 3.40 g. Diam: 1.7 cm.

60 €80 €120 €
NV70935

Lot en or 750 millièmes, composé d'une demi-alliance ornée d'une ligne de diamants brillantés et d'une alliance à décor torsadé.

150 €200 €145 €
NV70136

Bague en or gris 750, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe.
Poids brut: 2.60 g. TDD: 52.

220 €250 €Non vendu
NV70247

Lot en or 750 millièmes composé de 2 épingles de cravate, l'une ornée d'un cabochon de pierre fine, l'autre ornée d'une pierre de couleur.
Poids brut: 4.70 g. l'ensemble.

100 €120 €110 €
NV70258

550 €600 €1070 €
NV70349

60 €80 €120 €
NV713510

Pendentif en or 750 millièmes retenant en pampille une perle de culture des mers du sud légèrement dorée d'environ 13.2 mm. La bélière habillée de diamants brillantés.
Poids b ...

400 €600 €Non vendu
NV717611

200 €300 €300 €
NV716712

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 1.80 ct env. (égrisures)
Poi ...

350 €400 €Non vendu
NV703013

Lot en or 750 millièmes et perles de culture, composé de 2 paires de boucles d'oreilles, l'une rehaussée de petites roses couronnées, et de 2 pendentifs[Lire la suite]

60 €80 €230 €
NV710014

POIRAY
Anneau en or 750 millièmes, orné d'un cabochon de saphir en serti clos. Signé, numeroté 12332.
Poids brut: 9 g. TDD: 51.

300 €500 €280 €
NV704415

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes, ornés de diamants brillantés en serti griffe.
Poids des diamants: 0.40 ct env l'ensemble.
Poids brut: 1.30 g.

120 €150 €355 €
NV709916

Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en serti clos épaulé de diamants brillantés.
Poids brut: 3.90 g. TDD: 51.

800 €1000 €Non vendu
NV713217

450 €500 €400 €
NV705818

ALAIN ROURE

850 €950 €Non vendu
NV705919

Pendentif en or gris 750 millièmes ajouré à décor géométrique stylisé, orné de 4 diamants taille ancienne. (égrisures)
Poids brut: 4.60 g. Haut: 2.5 cm.

250 €300 €240 €
NV721220

Bague en or 750 millièmes, ornée d'une perle de culture d'environ 8.1 mm dressée sur un décor émaillé bleu sur fond guilloché. (manques à l'émail)

300 €400 €Non vendu
NV701621

280 €320 €400 €
NV705322

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en demi serti clos épaulé de diamants brillantés. Monture godronnée.
Poids du saphir: 1.30 ct env.
Poids brut: ...

350 €400 €300 €
NV701023

Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, ornés d'une goutte de corail facetté, surmontée d'une calotte en or, l'attache décorée d'une boule d'or. (fêles)
Poids brut: ...

220 €250 €Non vendu
NV719924

500 €700 €Non vendu
NV719025

250 €300 €250 €
NV711426

Pendentif en or 750 millièmes, retenant un œuf en quartz rose, appliqué d'un motif de rosace rehaussé de roses diamantées et d'une pierre rouge. (petits manques)
Poids brut: 1 ...

300 €400 €Non vendu
NV717427

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 millièmes de forme hexagonale ornés d'un pavage de diamants brillantés en serti grain. (manque les poussettes)
Poids brut: 2 g.

500 €600 €Non vendu
NV711828

Collier composé d'une tresse de perles de culture bordée de grenats facettés en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière en or 585[Lire la suite]

280 €300 €Non vendu
NV700929

220 €250 €Non vendu
NV702730

Bague en or rhodié 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe, épaulé d'un pavage diamanté. (léger manque de matière)
Poids brut: 3.40 g. TDD: 52.

500 €600 €Non vendu