1 (14 produits)
Bijoux et montres (14 produits)

Honfleur Enchères SVV

Le 01/01/2021 - Honfleur Enchres

NV20029

Alliance en or gris 750 millièmes.
Poids: 1.60 g. TDD: 48.5.

100 €150 €Non vendu
NV200310

Broche en métal doré stylisant une tortue, la carapace habillée d'un cabochon en pâte de verre imitant le lapis lazuli.

10 €20 €30 €
NV200411

Bague en platine 850 millièmes ornée d'un cabochon de rubis de belle couleur probablement Birman non chauffé en serti triple griffe. Travail français vers 1920/30.
Poids du ru ...

1000 €1500 €4580 €
NV200512

Bague en or 375 millièmes retenant dans un branchage une perle de jade néphrite.
Poids brut: 8 g. TDD: 51.

80 €100 €140 €
NV200113

300 €500 €1250 €
NV200714

PAULE INGRAND
Broche en bronze doré stylisant un faon soutenant une boule. Vers 1950.
Dim: 5 X 4 cm.

200 €300 €150 €
NV200815

JAEGER LECOULTRE

200 €300 €240 €
NV200916

Deux grandes cuillères à soupe en argent.
Poids: 271g.

200 €250 €190 €
NV201017

Une partie de ménagère, une partie aux armes
Poids: 1kg200, en argent et on y joint un lot de 8 pièces métal argenté.

500 €800 €800 €
NV201118

Un huilier en argent ODIOT.
Poids: 1kg100, (manque un flacon et deux bouchons).

300 €400 €620 €
NV201219

Un plat en argent aux Armes de De Saint Pierre.
Poids 1kg 222g.

300 €400 €580 €
NV201320

Une partie de ménagère en argent aux Armes De Saint Pierre
Poids: 2kg500 env.

600 €800 €1250 €
NV201421

Ensemble de 3 plats ovales CHRISTOFLE
Dim: 41cm 26cm 31cm

150 €200 €120 €
NV201522

Lot d'or dentaire, aiguille.

50 €60 €250 €